Презентация нового МРТ Philips Ingenia 3.0T в СКККДЦ в Ставрополе

Сегодня в Ставропольском краевом клиническом консультативно-диагностическом центре проходит презентация нового уникального магнитно-резонансного томографа премиального класса Philips Ingenia 3.0Т.

Полностью цифровая МР-система с высочайшим качеством изображения, благодаря оцифровке внутри принимающей РЧ-катушки (технология dStream), мощной системе градиентов и большому однородному полю обзора. Персонализированные и автоматизированные алгоритмы проведения исследований. Доступ к новейшим приложениям для нейро-, онко- и кардиоисследований. Продолжительность МРТ сокращается за счет оптимизации всех этапов процедуры, от укладки пациента в туннеле до анализа полученных данных. Скорость сканирования повышается как в режиме 2D, так и в 3D. Эффект достигнут при помощи целого ряда решений. В частности, томограф поддерживает технологию Compressed SENSE, которая способна ускорять сканирование на 50%* без потери качества изображения. В других случаях эта опция может увеличивать пространственное разрешение до 60%**, что позволяет врачам получать более детальные снимки. При этом время процедуры остается неизменным. Широкий туннель томографа 70 см, снижение шума, голосовые подсказки и самые современные, легкие и удобные катушки позволяют повысить комфортность исследования для самых разных пациентов – детей раннего возраста, беременных, пациентов с большим весом и в тяжелом состоянии.

СКККДЦ в Ставрополе один из первых клинико-диагностических центров у нас в стране, был открыт 1 июня 1989 года. Здесь получают медицинскую помощь жители Северного Кавказа и других регионов страны. Сегодня центр имеет филиалы и обособленные структурные подразделения в Невинномысске, Михайловске, Черкесске и Элисте.

Медучреждение занимает лидирующие позиции на юге России по многим показателям. Свидетельство тому — различные награды, премии и топовые позиции в общероссийском рейтинге. Но главные отличительные черты: высочайший профессионализм сотрудников, внедрение передовых методик, обеспечение современным оборудованием и внимательное отношение к пациентам.

В СКККДЦ чтут принципы динамичного развития и движения вперед, заложенные бессменным руководителем — доктором медицинских наук, профессором, академиком РАЕН, главным врачом Геннадием Яковлевичем Хайтом.

На открытии магнитно-резонансного томографа будет присутствовать Роман Сабиров, генеральный директор Philips в России, Беларуси, Закавказье и Центральной Азии.

Это был очень важный для нас проект!

Поздравляем коллектив диагностического центра и пациентов с новым МРТ Philips Ingenia 3.0Т!

* По сравнению с изображениями, полученными с помощью сканеров Philips без применения технологии Compressed SENSE
** По сравнению с изображениями, полученными с помощью сканеров Philips без применения технологии Compressed SENSE, на трехмерных изотропных изображениях костно-мышечной системы (3D MSK view)